Из промышленных отходов - в новую упаковку
Из промышленных отходов - в новую упаковку
Объемы производства полиэтиленовой продукции из утильсырья в Хабаровском крае вырастут три раза. Нарастить выпуск и повысить качество поможет новый цех, который запустила компания Полимер ДВ. Благодаря модернизации, предприятие сможет ежемесячно перерабатывать более 300 тонн пластика и выпускать столько же готовой продукции.
Отходы для производства собирают с промышленных предприятий, крупных торговых сетей и специализированных компаний. Вторсырье измельчают в специальные гранулы, доставляют в цех по переработке, а уже там создают различные виды упаковки, включая вкладыши для строительных материалов, биг-бэги для горнодобывающей отрасли, пакеты для мусора и другое.
Переработка полимерных отходов важный шаг по внедрению в регионе безотходного производства и отвечает задачам президентского нацпроекта Экологическое благополучие по организации стопроцентной сортировки ТКО к 2030 году.