В Хабаровском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за невыплату заработной платы
Советско-Гаванской городской прокуратурой на основании обращений работников ресурсоснабжающего предприятия проведена проверка соблюдения трудового законодательства.
Установлено, что с ноября 2025 года по апрель 2026 года работодатель систематически нарушал трудовое законодательство, девятнадцать работников не получали полную зарплату свыше двух месяцев, что составило более 3 млн рублей.
Руководитель предприятия использовал средства не по назначению, не направляя их на выплату заработной платы.
По результатам рассмотрения постановления городского прокурора, направленного в Ванинский МСО СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 145 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
Результаты расследования уголовного дела находится на контроле в городской прокуратуре.








































