Экипажи катеров морского отряда Восточного округа Росгвардии вернулись в пункт базирования после участия в ОПМ «Путина-2026»

Экипажи катеров морского отряда Восточного округа Росгвардии вернулись в пункт базирования после участия в ОПМ «Путина-2026»

Экипажи катеров морского отряда Восточного округа Росгвардии вернулись в пункт базирования после участия в ОПМ «Путина-2026». За полтора месяца моряки и бойцы спецподразделений ведомства совместно с сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю успешно выполнили более 120 задач по пресечению незаконной добычи водных биоресурсов.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия при содействии росгвардейцев досмотрено более 100 плавсредств и задержано 13 подозреваемых в браконьерстве. По результатам изъятия незаконно выловленной рыбы предотвращён ущерб государству на сумму около 22 миллионов рублей.

На пирсе стоянки экипажи встретили врио командира морского отряда капитан 2-го ранга Михаил Кускунов и начальник морской службы Восточного округа Росгвардии капитан 2-го ранга Денис Усков. Офицеры поблагодарили личный состав за образцовое выполнение задач и вручили награды отличившимся военнослужащим.

#ВоинскиеЧасти

Росгвардия. Официально

Источник: Канал в МАКС "Росгвардия"

Топ

Лента новостей