Хабаровский транспортный прокурор защитил права пенсионерки, получившей травму на вокзале

Хабаровский транспортный прокурор защитил права пенсионерки, получившей травму на вокзале

Хабаровский транспортный прокурор защитил права пенсионерки, получившей травму на вокзале

В Хабаровскую транспортную прокуратуру обратилась пожилая женщина в связи с травмированием на станции Хабаровск-1.

Проверкой установлено, что в августе прошлого года пенсионерка, возвращаясь железнодорожным транспортом с дачи и находясь в помещении вокзального комплекса, следовала на эскалаторе с пассажирской платформы в подземный переход.

В результате падения впереди идущих граждан на подъемнике образовалась давка, однако движение системы не было своевременно остановлено ответственным работником вокзала.

Вследствие случившегося пассажирка получила ушиб головы и ссадины.

При этом она обращалась за компенсацией морального вреда, но получила отказ.

В целях защиты прав пожилой заявительницы Хабаровский транспортный прокурор обратился в суд с иском к ОАО «РЖД» как владельцу источника повышенной опасности о компенсации морального вреда. В ходе рассмотрения дела в суде пенсионерка и ОАО «РЖД» достигли мирового соглашения, организация обязалась выплатить ей 150 тыс. рублей.

Изображение: нейросеть

Источник: Канал в МАКС "Дальневосточная транспортная прокуратура"

Топ

Лента новостей