Сотрудники Госавтоинспекции Амурского района провели мероприятие «Безопасное лето»

26 июня 2026, 15:31

Сотрудники Госавтоинспекции Амурского района провели мероприятие Безопасное лето

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма среди самых юных участников дорожного движения автоинспекторы организовали познавательное мероприятие для воспитанников детского сада 38 поселка Эльбан.

Госавтоинспекторы провели увлекательную беседу с дошкольниками, в ходе которой напомнили им о важности соблюдения Правил дорожного движения. Особое внимание было уделено изучению дорожных знаков и их значению в обеспечении безопасности на дорогах. Полицейские доходчиво объяснили детям основные правила поведения на проезжей части: необходимость перехода дороги только в специально отведенных местах, важность внимательного осмотра дороги перед переходом и обязательное сопровождение взрослыми.

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости регулярного повторения Правил дорожного движения с детьми и личным примером демонстрировать безопасное поведение на дорогах.

#90_лет_на_службе_безопасности#90_лет_за_безопасность_дорог

#пдд#бдд#безопасность#пешеходы#водители#внимание#гаи#Хабаровский_край

Госавтоинспекция Хабаровского края

Больше новостей на News-khabarovsk.ru