В Хабаровском крае запустили новую модель работы — не просто диспансеризацию раз в год, а постоянное диспансерное наблюдение
25 марта 2026, 10:07
В Хабаровском крае запустили новую модель работы не просто диспансеризацию раз в год, а постоянное диспансерное наблюдение. В программу попадают те, у кого есть хотя бы один из пяти основных факторов риска, приводящих к тяжёлым неинфекционным хроническим заболеваниям. Это почти 80 % взрослого населения. Какие это группы риска и как повышенное внимание медиков поможет избежать серьёзных последствий разбиралась наша съёмочная группа.
Не грузятся фото и видео? Подписывайтесь на нас в MAX там всё работает!
Источник: Telegram-канал "Телеканал Хабаровск"