В Хабаровском крае запустили новую модель работы — не просто диспансеризацию раз в год, а постоянное диспансерное наблюдение

25 марта 2026, 10:07

В Хабаровском крае запустили новую модель работы не просто диспансеризацию раз в год, а постоянное диспансерное наблюдение. В программу попадают те, у кого есть хотя бы один из пяти основных факторов риска, приводящих к тяжёлым неинфекционным хроническим заболеваниям. Это почти 80 % взрослого населения. Какие это группы риска и как повышенное внимание медиков поможет избежать серьёзных последствий разбиралась наша съёмочная группа.

Не грузятся фото и видео? Подписывайтесь на нас в MAX там всё работает!

Больше новостей на News-khabarovsk.ru