Бронзовую медаль на Кубке мира по прыжкам на батуте завоевал спортсмен из Хабаровского края

25 марта 2026, 16:17

Бронзовую медаль на Кубке мира по прыжкам на батуте завоевал спортсмен из Хабаровского края. Соревнования прошли в Нидерландах с участием 175 спортсменов из 25 стран. Как сообщает пресс-служба краевого Минспорта, в финале на двойном мини-трампе Александр Бутько набрал 29,400 балла.

Хабаровчанин начал тренироваться в Комсомольске-на-Амуре у Александра Коноштарова. Последние три года он выступал за Краснодар, но в этом сезоне вернулся на Дальний Восток. В активе спортсмена победы на международных турнирах, титулы чемпиона и обладателя Кубка России, а также награды первенств мира и Европы.

Сейчас Александр и его тренер находятся на сборах в Новогорске, где готовятся к чемпионату Европы. Он пройдёт в Португалии с 8 по 12 апреля.

Не грузятся фото и видео? Подписывайтесь на нас в MAX там всё работает!

Больше новостей на News-khabarovsk.ru