Дмитрий Демешин: 50 тысяч хабаровчан сегодня прошли в едином строю со своими дедами и прадедами

9 мая 2026, 16:26

50 тысяч хабаровчан сегодня прошли в едином строю со своими дедами и прадедами.

Бессмертный полк снова показал: наша память сильнее времени. Сильнее всего.

Я шёл с портретами своих родных. Вот они, мои герои: Алексей Васильевич Демешин, двоюродный дед пал в 1943-м, так и не увидев Победы. Рядом Виктор Васильевич Демешин и Яков Платонович Прилипков. Они прошли всю войну, вернулись и честно трудились на мирной земле.

И те, кто пал, и те, кто выжил сегодня смотрели на нас с этих фотографий. Спасибо им за жизнь.

В этот раз полк впервые шёл под песни военных лет. Музыка, которая звучала для наших отцов и дедов на привалах, сегодня дала невероятную силу. Казалось, сама история шагает с нами в ногу от площади Ленина до Площади Славы.

У Вечного огня мы замерли на минуту молчания. И в этой тишине было слышно, как бьются тысячи сердец в едином ритме. Потому что нет моей или чужой Победы. Она у нас общая. И пока жива наша память живы и наши герои.

Спасибо Волонтёрам Победы, всем, кто обеспечил порядок и безопасность. Спасибо тем, кто нёс портреты бойцов СВО сегодня они тоже в одном строю с ветеранами.

Вечная память павшим. Вечная слава живым. Никто не забыт, ничто не забыто.

Источник: ДЕМЕШИН
Больше новостей на News-khabarovsk.ru