Дмитрий Демешин: 50 тысяч хабаровчан сегодня прошли в едином строю со своими дедами и прадедами
50 тысяч хабаровчан сегодня прошли в едином строю со своими дедами и прадедами.
Бессмертный полк снова показал: наша память сильнее времени. Сильнее всего.
Я шёл с портретами своих родных. Вот они, мои герои: Алексей Васильевич Демешин, двоюродный дед пал в 1943-м, так и не увидев Победы. Рядом Виктор Васильевич Демешин и Яков Платонович Прилипков. Они прошли всю войну, вернулись и честно трудились на мирной земле.
И те, кто пал, и те, кто выжил сегодня смотрели на нас с этих фотографий. Спасибо им за жизнь.
В этот раз полк впервые шёл под песни военных лет. Музыка, которая звучала для наших отцов и дедов на привалах, сегодня дала невероятную силу. Казалось, сама история шагает с нами в ногу от площади Ленина до Площади Славы.
У Вечного огня мы замерли на минуту молчания. И в этой тишине было слышно, как бьются тысячи сердец в едином ритме. Потому что нет моей или чужой Победы. Она у нас общая. И пока жива наша память живы и наши герои.
Спасибо Волонтёрам Победы, всем, кто обеспечил порядок и безопасность. Спасибо тем, кто нёс портреты бойцов СВО сегодня они тоже в одном строю с ветеранами.
Вечная память павшим. Вечная слава живым. Никто не забыт, ничто не забыто.