В Хабаровске прошел мотопробег в честь Дня Победы

11 мая 2026, 17:16

В Хабаровске прошел мотопробег в честь Дня Победы

Мотопробег стал уже традиционным событием

В Хабаровске состоялся патриотический мотопробег (12+), приуроченный к 81-й годовщине Победы, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Мотоколонна стартовала от старого терминала аэропорта и финишировала у арены Ерофей. Всего в мероприятии приняли участие около 3,5 тысячи мотоциклистов, членов их семей и болельщиков.

Губернатор Дмитрий Демешин поздравил собравшихся с прошедшим праздником и открытием мотосезона.

Мотодвижение объединяет свободных, сильных и вежливых людей. Они никогда не проедут мимо чужой беды, всегда окажут помощь и содействие, будут соблюдать правила. Давайте относиться с уважением ко всем участникам дорожного движения. Хороших, светлых, свободных вам дорог, больше солнечных дней! сказал глава региона.

По словам губернатора, Хабаровский край зарекомендовал себя как значимый центр мотодвижения: спорт привлекает широкую аудиторию, а число участников профильных мероприятий демонстрирует устойчивый рост из года в год.

Для обеспечения безопасности на время прохождения колонны движение по центральным улицам было временно ограничено.

Фото: Таисия Субботина

Больше новостей на News-khabarovsk.ru