В ходе планового ночного рейда сотрудники Госавтоинспекции выявили грубейшее нарушение Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетнего
12 мая 2026, 12:00
В ходе планового ночного рейда сотрудники Госавтоинспекции выявили грубейшее нарушение Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетнего. Подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался по п. Переяславка на транспортном средстве "Тойота Витц", которое принадлежит бабушке юного нарушителя. Инцидент произошел в позднее время суток, когда нахождение детей на улице без сопровождения взрослых запрещено законодательством
При проверке документов выяснилось, что за рулем находится подросток 16 лет. У него отсутствовало водительское удостоверение, а сам он имел явные признаки опьянения
Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения.
Транспортное средство изъято и помещенно на специализированную стоянку.
Несовершеннолетний водитель привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ; ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ.Мы призываем родителей ответственнее относиться к хранению ключей и покупке мототехники детям
Источник: Telegram-канал "ГИБДД района имени Лазо", репост Госавтоинспекция Хабаровского края