Дмитрий Демешин поблагодарил жителей за единение в «Бессмертном полку»
Дмитрий Демешин поблагодарил жителей за единение в Бессмертном полку
Хабаровский край отпраздновал 81-ю годовщину Победы
В Хабаровском крае 9 мая правительство региона организовало празднование 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как отметили в пресс-службе регионального правительства, мероприятия прошли во всех сёлах, посёлках и городах.
В Хабаровске состоялись военный парад и краевое собрание, а около 50 тысяч человек вышли на шествие Бессмертного полка (0+).
Мы все, когда шли в "Бессмертном полку", понимали, насколько это важно. Это чувство единения народа, ощущение, что ты идёшь вместе со своим прадедом. Это большая гордость за то, что делали наши предки тогда и что делают наши сограждане сегодня, защищая Родину, сказал Дмитрий Демешин.
Такие же чувства, по словам главы региона, были и на трибунах во время парада. Мы чувствуем себя единым народом, сплочённым общими целями под руководством нашего Президента, идём вперёд, добавил губернатор.
Губернатор поблагодарил глав муниципальных образований, администрацию правительства края, Восточный военный округ и всех, кто участвовал в подготовке праздника.
Отметим, при содействии правительства Хабаровского края в честь Дня Победы прошли церемонии возложения цветов, чествования ветеранов, концерты и акции. В школах региона состоялись Уроки мужества с участием ветеранов и участников специальной военной операции.
Фото: Вячеслав Реутов / khabkrai. ru