Первый реактор для плавучей АЭС отправили на Дальний Восток

Первый реактор для плавучей АЭС отправили на Дальний Восток

Машиностроительный дивизион «Росатома» изготовил первую реакторную установку РИТМ-200С для головного плавучего энергоблока ПЭБ-106, которому предстоит обеспечивать электроэнергией медный кластер на Чукотке. Реактор собрали на заводе «ЗиО-Подольск» в Московской области и уже отправили на верфь для монтажа в корпус энергоблока.

Плавучие энергоблоки строят для Баимского горно-обогатительного комбината на Чукотке.

Источник: РБК Восток

Источник: Канал в МАКС "Губерния | Новости Хабаровского края"

Топ

Лента новостей