Подготовку ко II Российско-Китайскому форуму обсудили на рабочей встрече зампреда правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Марии Авиловой с генеральным консулом КНР Цзян Сяояном
Подготовку ко II Российско-Китайскому форуму обсудили на рабочей встрече зампреда правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Марии Авиловой с генеральным консулом КНР Цзян Сяояном. Форум пройдёт 46 сентября в краевой столице. Отметим, что с 1 по 4 сентября состоится Восточный экономический форум. Синхронизация с ВЭФ позволит участникам посетить обе площадки: для этого запустят дополнительные авиарейсы Владивосток Хабаровск, отметила Мария Авилова.
Деловая часть РКФ охватит экономику, туризм, сотрудничество малого и среднего бизнеса. Запланированы культурные, спортивные и кулинарные мероприятия, включая международную парусную регату. Как отметили в ведомстве, по поручению главы региона Дмитрия Демешина с сентября в крае 5 тысяч школьников начнут изучать разговорный китайский. Также на рабочей встрече обсудили размещение нового здания генконсульства КНР в Хабаровске и гастроли симфонического оркестра в Харбине, Шэньяне и Циндао. Стороны подтвердили готовность к плодотворному сотрудничеству.
Подписывайтесь на телеканал Хабаровск в Макс