В районе имени Полины Осипенко открылась новая площадка ГТО
В районе имени Полины Осипенко открылась новая площадка ГТО
Объект установлен по госпрограмме Спорт России на территории сельской школы
В селе имени Полины Осипенко на территории средней школы открылась новая площадка ГТО, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края. Площадка оснащена перекладинами, турниками, брусьями, лавкой для пресса, скамьёй для наклонов и тренажёрами. Объект рассчитан на школьников, родителей и старшее поколение.
Заместитель главы администрации района Елена Новгородская сообщила, что в районе реализовано множество проектов по развитию спортивной инфраструктуры. В рамках открытия прошёл муниципальный этап марафона Земля спорта, соревнования по футболу и национальная игра Боякан.
Всего в 2026 году в регионе создадут 25 уличных спортплощадок, включая восемь малых площадок ГТО и четыре умные площадки. По поручению Дмитрия Демешина в каждом районе края появятся новые физкультурно-оздоровительные комплексы.
Фото: Администрация муниципального района им. Полины Осипенко / khabkrai. ru