В районе имени Полины Осипенко открылась новая площадка ГТО

В районе имени Полины Осипенко открылась новая площадка ГТО

В районе имени Полины Осипенко открылась новая площадка ГТО

Объект установлен по госпрограмме «Спорт России» на территории сельской школы

В селе имени Полины Осипенко на территории средней школы открылась новая площадка ГТО, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края. Площадка оснащена перекладинами, турниками, брусьями, лавкой для пресса, скамьёй для наклонов и тренажёрами. Объект рассчитан на школьников, родителей и старшее поколение.

Заместитель главы администрации района Елена Новгородская сообщила, что в районе реализовано множество проектов по развитию спортивной инфраструктуры. В рамках открытия прошёл муниципальный этап марафона «Земля спорта», соревнования по футболу и национальная игра «Боякан».

Всего в 2026 году в регионе создадут 25 уличных спортплощадок, включая восемь малых площадок ГТО и четыре умные площадки. По поручению Дмитрия Демешина в каждом районе края появятся новые физкультурно-оздоровительные комплексы.

Фото: Администрация муниципального района им. Полины Осипенко / khabkrai. ru

Источник: Telegram-канал "Хабинфо / habinfo.ru"

Топ

Лента новостей