Шесть медалей завоевали спортсмены Хабаровского края на чемпионате России по спорту глухих в Калининграде. Соревнования прошли по греко-римской и вольной борьбе, собрав более 100 участников из 23 регионов. По итогам спортсмены заняли второе общекомандное место. Как отметили в краевом Минспорте, Денис Гончаров, заняв первое место в вольной борьбе, отобрался на чемпионат Европы, который пройдёт осенью в Армении.
Кроме того, на чемпионате России по самбо среди спортсменов с нарушением зрения в Чебоксарах хабаровчане завоевали пять медалей: две золотые, одну серебряную и две бронзовые. Турнир объединил более 70 атлетов из 15 регионов страны.









































