Без воды и на голом бетоне: обессиленного медведя держат в клетке у кафе в Хабаровском крае

24 июня 2026, 22:14

Без воды и на голом бетоне: обессиленного медведя держат в клетке у кафе в Хабаровском крае.

На это обратила внимание активистка Валерия. С ее слов, медведица по кличке Анастасия находится в клетке размером примерно 6х6. Воды нет, к клетке приделана маленькая будка. Животное живет на голом бетоне, без какого-либо настила.

"Она (медведица) не активна. Как легла, так и лежала. <...> Не обращала внимание на посетителей", сообщила РЕН ТВ девушка.

Люди пишут в разные инстанции, чтобы Анастасии помогли и хоть как-то облегчили жизнь. Ветеринары уже осмотрели зверя и в скором времен должны сообщить о его состоянии.

Как рассказал РЕН ТВ один из сотрудников кафе, медведицу они кормят мясом, овощами и фруктами. В заведении она находится уже на протяжении 26 лет в кафе попала совсем маленькой. Иногда ей наливают воду, чтобы она могла покупаться.

РЕН ТВ ждет вас в MAX

Источник: РЕН ТВ|Новости
Больше новостей на News-khabarovsk.ru