Вопросы охраны труда обсудили на заседании межведомственной комиссии Хабаровского края

25 июня 2026, 11:54

Вопросы охраны труда обсудили на заседании межведомственной комиссии Хабаровского края

Состоялось заседание комиссии региона по охране труда, собравшее представителей власти, общественных организаций, бизнеса и местного самоуправления.

Ключевые темы обсуждения:

Снижение травматизма: особое внимание уделили обрабатывающим производствам, где, несмотря на общую положительную динамику, число тяжелых несчастных случаев остается высоким.

Ситуация в ООО Амур Минералс обсудили текущее положение дел с охраной труда на предприятии.

Подведение итогов краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда.

Участники мероприятия отметили, что неудовлетворительная организация работ, нарушения технологических процессов и недостаточное обучение сотрудников главные причины производственного травматизма.

По итогам заседания утверждены победители и призеры смотра-конкурса. Поздравляем всех, кто вносит свой вклад в обеспечение безопасных условий труда!

Материалы заседания доступны на официальном сайте комитета.

Больше новостей на News-khabarovsk.ru