Участник смертельной аварии с «Гелендвагеном» на Амурском бульваре попал под суд – мужчина признал свою вину
Напомним, ДТП произошло в конце марта 2026 года на перекрестке Запарина – Амурский бульвар. 31-летний хабаровчанин за рулем «Тойоты Ярис» начал движение на запрещающий сигнал светофора. В этот момент по Амурскому бульвару в сторону железнодорожного вокзала двигался «Гелендсваген», который также не остановился на запрещающий сигнал светофора и решил проскочить перекресток. Случилось столкновение – водитель «Гелендвагена» скончался до прибытия бригады скорой помощи.
По факту ДТП было возбуждено уголовное дело в отношении водителя «Тойоты». Свою вину мужчина признал полностью. Рассматривать это дело будет Центральный районный суд Хабаровска.









































