Некоторые АЗС временно ограничили продажу топлива в канистры в Хабаровском крае, сообщил губернатор региона Дмитрий Демешин

Некоторые АЗС временно ограничили продажу топлива в канистры в Хабаровском крае, сообщил губернатор региона Дмитрий Демешин.

По его словам, ситуация с топливом остается напряженной в трех районах: Ванинском, Советско-Гаванском и Ульчском. Ее осложняют спекулянты, которые "скупают топливо на заправках, чтобы нажиться на людях".

Демешин также отметил, что в регионе всего 178 заправочных станций, из них на 108 топлива в достаточном количестве.

"Чтобы обеспечить людей бензином, мы уже заключили контракты на поставку 600 тонн топлива... Но нужно время, чтобы доставить груз, поскольку есть очереди на отгрузку из-за ажиотажа. Нефтеперерабатывающие предприятия работают стабильно".

Источник: Канал в МАКС "ВЕСТИ"

Топ

Лента новостей