Хабаровский медколледж выпустил рекордное количество студентов за всю свою историю
В Хабаровском крае прошли торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам медицинского колледжа имени Г.С. Макарова.
Так, в регионе заветное свидетельство об окончании учебы получили 912 человек. Это показатель рекордный за всю историю медучреждения. В числе выпускников, прошедших первичную аккредитацию, медицинские сестры, фельдшеры, акушерки, лаборанты и зубные техники.Заместитель министра здравоохранения Хабаровского края Ольга Сурикова напомнила о введенной в этом году системе наставничества для учащихся. Также она рассказала о различных региональных финансовых программах. Например, по программе «Земский фельдшер» выплаты достигают миллиона рублей, а по программе «Сберегательный капитал» специалистам доступно до 50 должностных окладов. Помимо прочего, с 2025 года для студентов целевого обучения появилась дополнительная стипендия.







































