Пациентов с выявленными факторами риска теперь будут сопровождать специалисты Центров здоровья региона
24 марта 2026, 18:48
Пациентов с выявленными факторами риска теперь будут сопровождать специалисты Центров здоровья региона
Нововведение направлено на исполнение задач федпроекта Здоровье для каждого президентского нацпроекта Продолжительная и активная жизнь.
В учреждениях можно бесплатно пройти чекап состояния организма. При выявлении рисков начинается диспансерное наблюдение.
Центр наблюдает пациентов из группы риска год после обследования, проводя повторные визиты через 6 и 12 месяцев для контроля здоровья.
Своевременная профилактика важна для сохранения качества жизни. Галина Стефанюк, частая гостья Центра здоровья КДЦ Вивея, проходит ежегодный чекап с 2013 года.
Благодаря рекомендациям специалистов Центра здоровья я уже 13 лет самостоятельно слежу за здоровьем и регулярно проверяю своё состояние, поделилась Галина Стефанюк.
#Нацпроекты27
Источник: Telegram-канал "ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ"