« "70 лет Победы" - это гордость России. Мы гордимся этим судном»

24 марта 2026, 23:17

"70 лет Победы" - это гордость России. Мы гордимся этим судном, - так охарактеризовал российский теплоход губернатор Дмитрий Демешин

В прошлом навигационном сезоне на этом судне перевезли более 14 тысяч пассажиров по международным маршрутам.

Экипаж у него очень опытный: за плечами команды - десятки лет работы на речных судах. Сейчас они завершают подготовку теплохода к навигации: очищают корпус от тины и масляных загрязнений, шлифуют и перекрашивают судно.

В этом году 70 лет Победы будут выпускать на линию шесть раз в неделю.

Минтранс в MAX

Больше новостей на News-khabarovsk.ru