Первого таксиста в Хабаровске оштрафовали за незастрахованного пассажира

26 марта 2026, 20:40

Первого таксиста в Хабаровске оштрафовали за незастрахованного пассажира

В Хабаровске за незастрахованного пассажира оштрафован первый таксист. Самозанятого таксиста, который возил пассажиров без договора обязательного страхования (ОСГОП), необходимого с 8 марта 2026 года, выявили во время рейда инспекторы госконтроля. На него был оформлен протокол.

В отличие от стандартного ОСАГО (с лимитом 500 тысяч рублей), сумма возмещения по новому полису достигает 2 млн рублей. Перевозчики обязаны в течение 5 рабочих дней уведомить главное управление о начале и окончании действия договора. Сделать это можно через Госуслуги, МФЦ, почтой или лично (Хабаровск, Амурский бульвар, 43).

За отсутствие полиса предусмотрены штрафы: для самозанятых 5 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей 25 тысяч рублей, для юридических лиц 40 тысяч рублей.

Подпишись ХКС ХКС

Больше новостей на News-khabarovsk.ru