Группировка войск «ВОСТОК» в зоне спецоперации сорвала подвоз сил противника и уничтожила буксируемую гаубицу в районе населённого пункта Долинка

27 марта 2026, 10:00

Группировка войск ВОСТОК в зоне спецоперации сорвала подвоз сил противника и уничтожила буксируемую гаубицу в районе населённого пункта Долинка. Также воины-дальневосточники ликвидировали средства связи ВСУ в Орлах. Об этом сообщает канал Воин ДВ в мессенджере Макс.

Операцию по уничтожению артиллерийской системы провели операторы БПЛА 14-й гвардейской бригады совместно с 218-м гвардейским танковым полком. На западном участке расчёты дронов этой же бригады продолжают уничтожать пехоту врага. Кроме того, в районе Коломийцев и на реке Волчья спецназ Востока ослабляет оборону противника, нанося удары по огневым позициям и складам материальных средств.

За прошедшие сутки на данном направлении пресечены все попытки контратак противника, уничтожены две боевые машины, шесть автомобилей, квадроцикл, а также до 10 военнослужащих ВСУ.

Не грузятся фото и видео? Подписывайтесь на нас в MAX там всё работает!

Больше новостей на News-khabarovsk.ru