В Хабаровске стартовало строительство нового парка у Арены «Ерофей»

30 марта 2026, 17:21

В Хабаровске стартовало строительство нового парка у Арены Ерофей

Губернатор Дмитрий Демешин проинспектировал площадки, где уже начались работы. Благоустройство парковой зоны ведется в рамках сотрудничества правительства региона с ПАО Сбербанк.

Открытие парка запланировано на сентябрь 2026 года. Сбер профинансировал подготовку проектно-сметной документации, архитектурно-градостроительная концепция разработана и утверждена с участием архитекторов банка. Глава региона подчеркнул, что этот проект будет востребован горожанами.

Центральной точкой парка станет площадь с памятником дальневосточному писателю Всеволоду Сысоеву. Выход из парка на дамбу Южного округа будет асфальтирован, работы начнутся до конца апреля. Губернатор отметил, что здесь появится полноценная набережная с беговыми дорожками, спортивными объектами и освещением.

Больше новостей на News-khabarovsk.ru