Накануне Дня Победы на набережной в районе арены «Ерофей» в рамках акции «Сад памяти» волонтёры высадили 100 саженцев сосны

9 мая 2026, 19:47

Накануне Дня Победы на набережной в районе арены Ерофей в рамках акции Сад памяти волонтёры высадили 100 саженцев сосны. Вечнозелёное дерево станет символом вечной памяти о силе и мужестве героев Великой Отечественной войны. На призыв о благоустройстве дамбы откликнулись многие неравнодушные граждане: помогали всем, чем могли. Кто-то предоставил часть саженцев, кто-то принёс свои инструменты, но главное все участвовали в высадке. В том числе студенты, школьники, трудовые коллективы и депутаты краевой законодательной думы. Высадки курировало министерство природных ресурсов края.

Акция Сад памяти проводится с 2020 года, её организаторы высаживают более 27 миллионов деревьев ежегодно в честь каждого погибшего в ходе войны.

Подписывайтесь на телеканал Хабаровск в MAX

Больше новостей на News-khabarovsk.ru