Проблему смерзшегося угля на Хабаровской ТЭЦ-3 решат с помощью спецоборудования
10 мая 2026, 11:03
Проблему смерзшегося угля на Хабаровской ТЭЦ-3 решат с помощью спецоборудования
Там установлен новый рыхлительный комплекс российского производства. Машина позволит в осенне-зимний период ускорить разгрузку угля из полувагонов. Пока использование такого комплекса на ТЭЦ единичный случай в России.
Раньше при доставке топлива на станцию приходилось длительно отогревать вагоны, после чего уголь извлекали, неоднократно их опрокидывая. Это приводило к повышенному износу рабочих систем, простою железнодорожных составов и временным затратам.
Источник: Губерния | Новости Хабаровского края