Дмитрий Демешин: Гималайский медвежонок, над которым по моему поручению взяло шефство краевое министерство внутренней и информационной политики, подрос и чувствует себя прекрасно
11 мая 2026, 17:12
Гималайский медвежонок, над которым по моему поручению взяло шефство краевое министерство внутренней и информационной политики, подрос и чувствует себя прекрасно.
Напомню, о его непростой истории я узнал в ходе прямой линии: косолапый был доставлен в центр реабилитации диких животных Утес из Нанайского района в двухнедельном возрасте.
Одному из главных символов Хабаровского края уже 4 месяца. Аркаша именно так назвали подопечного растет быстро, аппетит отличный. Через год, когда повзрослеет и окрепнет, он вернётся в дикую природу или отправится в зоопарк как решат федеральные инстанции.
Пожелаем здоровья медвежонку. Будем всячески помогать ему и другим обитателям замечательного центра.
Источник: ДЕМЕШИН