Медвежонок Аркаша растет в центре «Утес»
12 мая 2026, 09:24
Медвежонок Аркаша растет в центре Утес
Гималайский медвежонок, доставленный из Нанайского района в центр реабилитации диких животных Утес в возрасте 2 недель, подрос и хорошо чувствует. Аркаше, как его назвали, исполнилось 4 месяца.
Об этом сообщается в канале губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина. О медвежонке ему рассказали во время предыдущей прямой линии. По поручению губернатора, над Аркашей взяло шефство краевое министерство внутренней и информационной политики.Через год, когда медвежонок повзрослеет и окрепнет, то, в зависимости от решения федеральных инстанций, он вернётся в дикую природу или отправится в зоопарк.