В Хабаровском крае завершился период весеннего половодья: по данным дальневосточного УГМС, подтопленных территорий нет, все реки освободились ото льда

12 мая 2026, 14:51

В Хабаровском крае завершился период весеннего половодья: по данным дальневосточного УГМС, подтопленных территорий нет, все реки освободились ото льда. На Амуре у Хабаровска уровень воды сейчас около нормы, в ближайшие двое суток ожидается его подъём на 2025 сантиметров. Ситуация остаётся на контроле краевых спасателей.

С установлением тёплой погоды жители активнее отдыхают у воды. В группе риска рыбаки, охотники и туристы, а также дети. Спасатели напоминают: купаться ещё рано, но соблюдать элементарные правила безопасности нужно уже сейчас. В случае опасных ситуаций немедленно звоните по номеру 112.

Подписывайтесь на телеканал Хабаровск в MAX

Больше новостей на News-khabarovsk.ru