Хабаровские самбисты завоевали 34 медали всероссийского турнира

12 мая 2026, 17:35

Хабаровские самбисты завоевали 34 медали всероссийского турнира

Успехи хабаровчан на всероссийских соревнованиях по самбо

В краевом центре единоборств Хабаровска состоялись всероссийские соревнования по самбо(12+), посвящённые памяти старшего сержанта Амангазы Сикуатова, а также военнослужащих и сотрудников Росгвардии, погибших при исполнении воинского долга. Мероприятие приурочено к 81летию Победы в Великой Отечественной войне и реализуется в рамках президентской программы Спорт России, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Турнир памяти Амангазы Сикуатова проводится четвёртый год подряд. Его инициатором выступил сослуживец и тренер по самбо Ринат Рахматулин. В соревнованиях участвовали 180 спортсменов из 25 регионов России. Поединки прошли на трёх коврах по дисциплинам классического и боевого самбо среди юношей и девушек 1618 лет.

Представители Хабаровского края завоевали 34 медали, в том числе 9 золотых. Победители получат звание кандидата в мастера спорта. В церемонии открытия участвовал заместитель командующего по военнополитической работе Восточным округом войск национальной гвардии РФ генералмайор Михаил Романов, министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов и вдова Амангазы Сикуатова Акниет Альбертовна.

Фото: Пресс-служба министерства спорта Хабаровского края

Больше новостей на News-khabarovsk.ru