На аппаратном совещании определил приоритетные задачи по содержанию городских территорий

12 мая 2026, 19:21

На аппаратном совещании определил приоритетные задачи по содержанию городских территорий.

Поручил заместителям мэра города и районным комитетам взять на особый контроль своевременный вывоз мусора. Люди присылают жалобы, отмечая, что в некоторых местах до сих пор не убраны мешки и ветки после обрезки деревьев. Такая работа недопустима. Все отходы, включая мусорные мешки и остатки после санитарных очисток, должны быть оперативно убраны, а жителям оказать содействие в уборке придомовых территорий и общественных пространств.

Управлению дорог и внешнего благоустройства дал поручение активизировать работу по уборке прибордюрных зон от песка и пыли. Текущие результаты не удовлетворяют необходимо усилить контроль и повысить качество уборки.

Особое внимание уделили санитарному состоянию Центрального кладбища, что вызывает справедливые нарекания жителей. Поручил организовать вывоз мусора в приоритетном порядке.

Кроме того, продолжаем готовиться к городскому субботнику, который пройдёт 16 мая. Необходимо организовать работу так, чтобы все территории были приведены в порядок, а жители смогли принять активное участие в уборке нашего любимого города.

Давайте вместе наведём порядок к 168-летию Хабаровска!

Подписывайтесь на мой канал в МАХ

Источник: Сергей Кравчук
Больше новостей на News-khabarovsk.ru