Четверых медиков осудят за гибель 37-летней роженицы на Камчатке
17 мая 2026, 08:21
Четверых медиков осудят за гибель 37-летней роженицы на Камчатке
Женщина, забеременевшая с помощью ЭКО, 21 февраля планово легла в больницу. 3 марта родила сына, а в тот же день скончалась.
Следствие и экспертиза с участием независимых специалистов из другого региона установили: врачи грубо нарушили протоколы ведения родов и стандарты помощи.
Дело после утверждения обвинительного заключения направят в суд.
Радио Sputnik Хабаровск в MAX | VK | 93.8FM
Источник: Радио Sputnik Хабаровск