Четверых медиков осудят за гибель 37-летней роженицы на Камчатке

17 мая 2026, 08:21

Четверых медиков осудят за гибель 37-летней роженицы на Камчатке

Женщина, забеременевшая с помощью ЭКО, 21 февраля планово легла в больницу. 3 марта родила сына, а в тот же день скончалась.

Следствие и экспертиза с участием независимых специалистов из другого региона установили: врачи грубо нарушили протоколы ведения родов и стандарты помощи.

Дело после утверждения обвинительного заключения направят в суд.

Радио Sputnik Хабаровск в MAX | VK | 93.8FM

Больше новостей на News-khabarovsk.ru