Дальневосточный академический симфонический оркестр отметил 90-летний юбилей

18 мая 2026, 09:48

Дальневосточный академический симфонический оркестр отметил 90-летний юбилей

От имени депутатского корпуса директора Антона Шниткина и коллектив оркестра поздравил председатель комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам госустройства и местного самоуправления Александр Яц.

Парламентарий выразил музыкантам благодарность за высочайшее профессиональное мастерство:

Ваше искусство объединяет поколения, воспитывает эстетический вкус и чувство прекрасного. Благодаря преданности музыке и талантливому исполнению каждая встреча с оркестром становится для слушателей настоящим праздником и незабываемым событием.

Особые слова признательности ветеранам, которые заложили прочный фундамент исполнительских традиций и передают свой опыт молодым музыкантам.

Александр Яц пожелал коллективу крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, новых оригинальных программ и процветания.

Больше новостей на News-khabarovsk.ru