Россия подарила Казахстану амурских тигров

Россия подарила Казахстану амурских тигров. Передача четырех животных состоялась во время государственного визита Владимира Путина.

Тигров подарили по межгосударственной программе по восстановлению популяции тигра в Республике Казахстан. Два тигра старше трех лет, двум тигрятам — около восьми месяцев. Все четверо жили в дикой природе Хабаровского края и попали в Центр «Амурский тигр». Животные летели в Казахстан из Хабаровска с пересадкой в Москве.

«Об этом ценном даре знают уже все жители Казахстана», — заявил президент Касым-Жомарт Токаев.

Подробнее об итогах встречи двух президентов в Астане — в материале URA.RU.

MAКС для всего, для новостей — URA.RU

Источник: Канал в МАКС "URA.RU"

Топ

Лента новостей