22 июня – День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби

85 лет назад, 22 июня 1941 года, нацистская Германия напала на Советский Союз. Напала вероломно и подло - ночью и без объявления войны.

Как отмечается в канале губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина, сегодня ночью в честь всех погибших в России зажглись "Огненные картины войны". А в Хабаровске на площади "Город воинской славы" расправил крылья из 10 тысяч свечей самолёт ИЛ-4, символ эскадрильи "Дальневосточный чекист".

Вечная память всем, кто отдал жизнь за Отечество. Вечная слава победителям!

Подпишись ХКС ХКС

Источник: Telegram-канал "ХКС | Хабаровский край сегодня"

Топ

Лента новостей