День памяти и скорби
22 июня – самая скорбная дата в истории нашей страны. День, который разделил жизнь миллионов людей на «до» и «после».
Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню на площади Славы в краевой столице.
В своем обращении к жителям региона председатель Законодательной Думы Хабаровского края Николай Шевцов подчеркнул героизм нашего нарда:
«С того рассветного часа 1941 года прошло 85 лет, но рана не заживает, потому что нет в нашей стране семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война.
Сегодня мы вспоминаем своих дедов и прадедов – тех, кто уходил на фронт из сел и городов, кто стоял до последнего патрона, кто в нечеловеческих условиях ковал победу в тылу. Мы помним каждого, кто не вернулся. Их мужество стало тем фундаментом, на котором стоит Россия.
История вновь испытывает нас на прочность. Наши бойцы, наследники победителей, снова защищают мир и безопасность Родины. Мы верим в Победу и ждем каждого домой!
Пусть этот день напомнит о том, как хрупок мир и как велика цена свободы. Наш долг – не просто помнить о подвиге прошлого, но и быть достойными этой памяти в своих делах и поступках.
Вечная слава героям, павшим за Отечество. Низкий поклон ветеранам. Мира и сил нашей родной стране! Победа будет за нами!»
Подписывайтесь на канал Думы в МАКС.












































