В Год спорта новая площадка ВФСК ГТО открылась на территории средней школы села им. П. Осипенко
В Год спорта новая площадка ВФСК ГТО открылась на территории средней школы села им. П. Осипенко
Площадка оснащена перекладинами, турниками, брусьями, лавкой для пресса и тренажерами. Объект установлен в рамках президентской госпрограммы Спорт России.
В ходе церемонии открытия провели состязания в рамках муниципального этапа Всероссийского марафона Земля спорта, соревнования по футболу и традиционную национальную игру КМНС Боякан.
Здорово, что в нашем районе активно развивается спортивная инфраструктура для всех возрастов. Можно всей семьей укреплять здоровье. Хотим поблагодарить правительство края и нашего Президента, за то, что спорт приходит в каждый двор, поделилась местная жительница Элина Лысанова.
В рамках Года спорта по поручению Губернатора Дмитрия Демешина будут созданы 25 уличных спортплощадок и новые ФОКи.