Выпускники «Школы мэров» собрались на одной площадке

22 июня 2026, 15:30

Выпускники Школы мэров собрались на одной площадке

В Мастерской управления Сенеж Президентской платформы Россия страна возможностей подвели итоги обучения пятого и шестого потоков Школы мэров. Впервые в числе участников - выпускники программы. Они освоили инструменты политического управления, медиастратегию и технологии работы с местными сообществами.

За время обучения для учащихся были организованы панельные дискуссии, встречи с экспертами, выезды в муниципалитеты. Они познакомились с лучшими практиками в 10 регионах: Москве и Подмосковье, Тюменской, Воронежской, Ленинградской, Владимирской, Ярославской, Липецкой, Свердловской областях, а также в Пермском крае.

Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева поздравила выпускников образовательной площадки с успешным окончанием:

Во время обучения вы перенимали опыт и лучшие управленческие практики у ведущих федеральных и региональных экспертов, выезжали на места, где вживую изучали успешные кейсы и механизмы решения актуальных задач местного самоуправления. Такой обмен опытом это основа профессионального роста муниципального сообщества: он позволяет заимствовать у коллег готовые решения и адаптировать их под специфику своих территорий, тем самым экономить ресурсы и время, а значит, добиваться результата быстрее. Не менее важно и то, что вы выстраивали горизонтальные связи, которые создают единую сеть взаимопомощи и обмена компетенциями. ВАРМСУ и Администрация Президента уделяют этому особое внимание: наши программы, форумы, дискуссионные площадки объединяют муниципалов, дают возможность учиться друг у друга, совместно вырабатывать решения. Каждый из вас - часть большой команды муниципалов. Вместе мы становимся сильнее и сможем сделать еще больше, работая рядом с людьми и ради людей.

Подписывайтесь на ВАРМСУ в МАХ | Telegram | Дзен

Больше новостей на News-khabarovsk.ru