Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили в правительстве Хабаровского края

22 июня 2026, 15:35

Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили в правительстве Хабаровского края

В день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны очередное заседание президиума правительства Хабаровского края началось с минуты молчания в память о советских гражданах, погибших в ходе боевых действий против немецко-фашистских захватчиков.

Советский народ, в том числе и дальневосточники, принял на себя самый мощный удар, но ответил врагу единым, могучим сопротивлением. Стоял, в полном смысле этого слова, насмерть, защищая Отечество. Полностью и окончательно разгромил агрессоров, одержал великую Победу, акцентировал Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.

Также в Хабаровске прошла церемония возложения венка и цветов к Вечному огню мемориала Славы, посвященная Дню памяти и скорби.

В ночь на 22 июня по всей России в рамках международной акции Огненные картины войны зажглись тысячи свечей. Мероприятие организовали движение Волонтеры Победы и партия Единая Россия. На площади Город воинской славы в Хабаровске из 10 тысяч свечей было создано изображение самолета ИЛ-4 символа эскадрильи Дальневосточный чекист.

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ В МАХ

Больше новостей на News-khabarovsk.ru