Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили в правительстве Хабаровского края
В день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны очередное заседание президиума правительства Хабаровского края началось с минуты молчания в память о советских гражданах, погибших в ходе боевых действий против немецко-фашистских захватчиков.
«Советский народ, в том числе и дальневосточники, принял на себя самый мощный удар, но ответил врагу единым, могучим сопротивлением. Стоял, в полном смысле этого слова, насмерть, защищая Отечество. Полностью и окончательно разгромил агрессоров, одержал великую Победу», – акцентировал Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.
Также в Хабаровске прошла церемония возложения венка и цветов к Вечному огню мемориала Славы, посвященная Дню памяти и скорби.
В ночь на 22 июня по всей России в рамках международной акции «Огненные картины войны» зажглись тысячи свечей. Мероприятие организовали движение «Волонтеры Победы» и партия Единая Россия. На площади «Город воинской славы» в Хабаровске из 10 тысяч свечей было создано изображение самолета ИЛ-4 – символа эскадрильи «Дальневосточный чекист».

















































