В Хабаровске обсудили подготовку ко второму Российско-Китайскому форуму

В Хабаровске обсудили подготовку ко второму Российско-Китайскому форуму

В Хабаровске обсудили подготовку ко второму Российско-Китайскому форуму

Мероприятие пройдёт 4-6 сентября

Заместитель председателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Мария Авилова провела рабочую встречу с Генеральным консулом КНР в Хабаровске Цзян Сяояном.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края, ключевой темой стала подготовка ко второму Российско-Китайскому форуму.

«По поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина форум состоится в сентябре, дальше — на ежегодной основе. Уверена, что мы превзойдём успех прошлого года», — отметила Мария Авилова.

Форум синхронизирован с Восточным экономическим форумом, для удобства участников запустят дополнительные авиарейсы из Владивостока в Хабаровск. В программе — 30-е заседание подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта и IV заседание Рабочей группы по сопряжению развития острова Большой Уссурийский.

«Хабаровский край был, есть и останется форпостом китайско-российского сотрудничества. Второй форум станет важным шагом для реализации договорённостей, достигнутых в ходе визита Президента Путина в Китай», — подчеркнул Цзян Сяоян.

В программе — деловые сессии, культурные и спортивные мероприятия, международная парусная регата (6+).

Фото: Пресс-служба министерства экономического развития Хабаровского края

Источник: Telegram-канал "Хабинфо / habinfo.ru"

Топ

Лента новостей