Три ветерана СВО из Хабаровского края представят регион на чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс» в Казани. Соревнования пройдут с 26 июня по 1 июля и соберут свыше 800 участников из разных уголков страны.
Как сообщают в пресс-службе правительства края, Егор Ахтырский выступит в компетенции «Исполнительское мастерство (вокал)» с авторской песней, Артём Бельский покажет навыки в «Сетевом и системном администрировании», а Дмитрий Сытин — в компетенции «Оператор БПЛА». Победители состязаний получат призы и смогут найти будущих работодателей.
В рамках деловой программы пройдут пленарное заседание по трудоустройству ветеранов с инвалидностью, круглые столы по реабилитации и профобразованию, а также мастер-классы. Мероприятие организовано по поручению президента Владимира Путина и проводится второй год подряд.










































