Три ветерана СВО представят Хабаровский край на чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

22 июня 2026, 16:03

Три ветерана СВО представят Хабаровский край на чемпионате по профессиональному мастерству Абилимпикс

С 26 июня по 1 июля в Казани в рамках президентского нацпроекта Молодежь и дети пройдет чемпионат Абилимпикс для ветеранов СВО.

Мероприятие организовано по поручению Президента России Владимира Путина и проводится второй год подряд.

Чемпионат помогает нашим героям не только вернуться к мирной жизни, но и занять достойное место в авангарде российской экономики. Президентом РФ поставлена задача по приоритетному трудоустройству и обучению наших участников СВО, отметил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Хабаровский край представят три ветерана СВО. Егор Ахтырский заявлен в компетенции Исполнительское мастерство (вокал), Дмитрий Сытин в компетенции Оператор БПЛА, Артем Бельский продемонстрирует навыки в компетенции Сетевое и системное администрирование.

В рамках деловой программы пройдет пленарное заседание по вопросам трудоустройства участников СВО с инвалидностью, а также круглые столы, посвященные реабилитации, соцподдержке и профобучению ветеранов.

#нацпроекты27

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ В МАХ

Больше новостей на News-khabarovsk.ru