Три ветерана СВО представят Хабаровский край на чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»
С 26 июня по 1 июля в Казани в рамках президентского нацпроекта «Молодежь и дети» пройдет чемпионат «Абилимпикс» для ветеранов СВО.
Мероприятие организовано по поручению Президента России Владимира Путина и проводится второй год подряд.
– Чемпионат помогает нашим героям не только вернуться к мирной жизни, но и занять достойное место в авангарде российской экономики. Президентом РФ поставлена задача по приоритетному трудоустройству и обучению наших участников СВО, – отметил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.
Хабаровский край представят три ветерана СВО. Егор Ахтырский заявлен в компетенции «Исполнительское мастерство (вокал)», Дмитрий Сытин — в компетенции «Оператор БПЛА», Артем Бельский продемонстрирует навыки в компетенции «Сетевое и системное администрирование».
В рамках деловой программы пройдет пленарное заседание по вопросам трудоустройства участников СВО с инвалидностью, а также круглые столы, посвященные реабилитации, соцподдержке и профобучению ветеранов.
#нацпроекты27















































