Сергей Кравчук: Совместно с главой Вяземского района Ольгой Бендерской проинспектировали школу 1. На территории строится новый корпус

22 июня 2026, 18:14

Совместно с главой Вяземского района Ольгой Бендерской проинспектировали школу 1. На территории строится новый корпус. Готовность объекта - 99%, благоустройство прилегающей территории полностью завершено.

Благодаря поддержке Правительства Хабаровского края новый корпус получил высококлассное оснащение. Губернатор края Дмитрий Викторович Демешин уделяет особое внимание развитию образовательной сферы. Наши дети должны учиться в комфортных условиях.

Важная задача, которую успешно решили в ходе работ, это расширение школьной столовой. Раньше ее площади не хватало, чтобы вместить всех учеников. Для увеличения пространства задействовали площади одного учебного класса и кабинета директора. Теперь проблема дефицита мест полностью устранена.

Уверен, ребята с нетерпением ждут открытия нового корпуса.

Продолжаю рабочую поездку по поручению Губернатора для мониторинга реализации нацпроектов, Народной программы Единой России и Атласа проблемных объектов в районах края.

Подписывайтесь на мой канал в МАХ

Больше новостей на News-khabarovsk.ru