Общероссийская минута молчания в День памяти и скорби

22 июня 2026, 19:33

Общероссийская минута молчания в День памяти и скорби

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Спустя года мы помним подвиги героев, прошедших через ужасные испытания за гранью человеческих возможностей.

Последствия нацистской войны на уничтожение для Советского Союза были ужасающими. Война унесла 26,6 млн жизней советских граждан, из которых большая часть это мирные жители и военнопленные.

Впервые минута молчания в память о Великой Отечественной войне в нашей стране была проведена в 1965-м. Время выбрано не случайно именно в 19:15 (12:15 по Москве) прозвучало обращение к советским гражданам о нападении Германии на СССР.

Больше новостей на News-khabarovsk.ru