Огненная картина войны появилась на площади «Город воинской славы» в Хабаровске
Огненная картина войны появилась на площади Город воинской славы в Хабаровске. Акция проходит ежегодно по всей России в честь Дня памяти и скорби в ночь с 21 на 22 июня. Именно в это время, в 4 часа утра 22 июня 1941 года, гитлеровская Германия напала на Советский Союз.
Участники акции выложили из 10 тысяч свечей изображение самолёта Ил-4 одного из воздушных судов эскадрильи Дальневосточный чекист. Она была сформирована в годы Великой Отечественной войны по инициативе сотрудников НКВД и жителей Дальнего Востока. Картину дополнила надпись.
Самолёт это символ единства фронта и тыла. Техника собиралась силами людей, которые сами не находились на передовой, но вкладывали в Победу всё, что могли: свой труд на военно-промышленных предприятиях, а также денежные средства. В акции приняли участие депутаты Единой России, активисты Молодой гвардии, волонтёры Победы и воспитанники центра Воин.
Подписывайтесь на телеканал Хабаровск в Макс