Огненная картина войны появилась на площади «Город воинской славы» в Хабаровске

Огненная картина войны появилась на площади «Город воинской славы» в Хабаровске

Огненная картина войны появилась на площади «Город воинской славы» в Хабаровске. Акция проходит ежегодно по всей России в честь Дня памяти и скорби в ночь с 21 на 22 июня. Именно в это время, в 4 часа утра 22 июня 1941 года, гитлеровская Германия напала на Советский Союз.

Участники акции выложили из 10 тысяч свечей изображение самолёта Ил-4 — одного из воздушных судов эскадрильи «Дальневосточный чекист». Она была сформирована в годы Великой Отечественной войны по инициативе сотрудников НКВД и жителей Дальнего Востока. Картину дополнила надпись.

Самолёт — это символ единства фронта и тыла. Техника собиралась силами людей, которые сами не находились на передовой, но вкладывали в Победу всё, что могли: свой труд на военно-промышленных предприятиях, а также денежные средства. В акции приняли участие депутаты «Единой России», активисты «Молодой гвардии», волонтёры Победы и воспитанники центра «Воин».

Подписывайтесь на телеканал «Хабаровск» в «Макс»

Источник: Канал в МАКС "Телеканал «Хабаровск»"

Топ

Лента новостей